http://allencarr.kiev.ua/ru/press/Blog/news375

Отзыв бывшего курильщика / Блог / Пресса


Отзыв бывшего курильщика

15.10.2011

Всем привет! Я тут писал отзыв после семинара 15 января 2011 года о том, как удачно и крепко бросил курить. Но ЧУДО БЫЛО БЫ НЕПОЛНЫМ, если бы спустя 7 месяцев я не оставался бы ПОЛНОСТЬЮ НЕКУРЯЩИМ. Не помню, говорили ли сотрудники центра Аллена Карра о том, что после семинара ВЫ НЕ ПРОСТО БРОСАЕТЕ КУРИТЬ НАВСЕГДА, ВЫ ПРОСТО НАПРОСТО СТАНОВИТЕСЬ АБСОЛЮТНО НЕКУРЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

Хотите верьте, хотите нет - с 15 января прошло немало времени, утекло немало воды. Я - очень эмоциональный, гиперподвижный, с лабильной, нестабильной психикой, стопицот раз уже и нервничал, и психовал, и лез на стену от депресии, и ссорился с подругой, и лил слезы от кризиса всех возрастов этой жизни, и ругался с родственниками и переживал по-разному различные удары судьбы, и раньше бы (если бы я бросал курить САМОСТОЯТЕЛЬНО, полагаясь на собственные слабые силы, слабую силу воли:-))) Я БЫ УЖЕ МИЛЛИОН РАЗ ЗАКУРИЛ ЗАНОВО, ПОТОМУ ЧТО КОГДА БРОСАЕШЬ КУРИТЬ САМ, ТО ТАК ЖЕ ЛЕГКО ПРИНИМАЕШЬСЯ КУРИТЬ ЗАНОВО, ИБО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ ЭТО, НО:
1. После семинара я стал ПОЛНОСТЬЮ НЕКУРЯЩИМ, это значит, КАК БУДТО БЫ НЕ БЫЛО ПОЧТИ 20 ЛЕТ КУРЕНИЯ, это значит, что все мои реакции, все мои нервы были как у некурящего, и потянуть в рот отравленную никотиновую палочку мне не приходило в голову ни разу, как не приходит в голову нормальному человеку, к примеру, взять и прыгнуть в разбегу в выгребную яму деревенского сортира...
2. После того, как я бросил курить на семинаре Аллена Карра, организм слегка свихнулся от счастья, и началась полная перестройка организма, на клеточном уровне.
3. Давление на 140/110 (отвратительное) заменилось на 126/85, а это значит, что:
4. ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГО-МНОГО ЛЕТ Я ПЕРЕСТАЛ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ВЯЛЫМ, БОЛЬНЫМ, НЕМОЩНЫМ, А СТАЛ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗАНОВО РОЖДЕННЫМ...
5. Я перестал в метро любой ценой шлепаться на сидение, закрывая глаза, если рядом появлялся пожилой человек (чтобы не уступать ему место), я порой совершенно спокойно стою, хотя есть свободные места.
6. Я начал бегать по утрам и дышать полной грудью.
7. Меня перестал беспокоить неровный, панический стук собственного сердца, а раньше была конкретная тахикардия.
8. Когда я курил, были спазмы в груди, была одышка, было то, что я называл "вегетососудистой дистонией" - когда я нервничал, стоило мне переволноваться, как становилось трудно дышать, не хватало кислорода, а я - дурак такой! - еще и тянул соску в рот. ЭТИ ВСЕ ОЩУЩЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ ПРОПАЛИ.
9. Но самые Чудеса ждали впереди: видать, ослабленный ранее организм вообще встряхнулся, как будто бы после капитального ремонта, и полезли, стали расти волосы на голове, где раньше уже исчезли, а на груди седые волосы почернели.
10. Мне стало смешно наблюдать за курильшиками. Иду я, к примеру, около Европейского Торгового центра (а там многие выходят постоять, посмолить), а там стоят девушки-продавщицы и курят. И лицо у них такое серьезное (последите - курильщик ведь подсознательно ощущает, да и сознательно осознает, что занимается недостойным, мерзким, пагубным делом, поэтому делает ТАКОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА). И мне хочется подойти и сказать? "Хотите я угадаю, какие мысли и чувства у вас сейчас? ВАМ ПРОТИВНО..." Вот он че, Михалыч! А вы, куряки, все думаете, бросать - не бросать, идти на семинар - не идти, хрен ли тут думать!!!! ЖИТЬ ХОТИТЕ? - В полную силу? - Со свежими, полными свежего воздуха розовыми легкими? - С заново рожденным языком, восстановивишимся от постоянных ожогов ядовитым дымом? - С заново появившимися вкусовыми рецепторами на языке? ТОГДА - БРОСАЙТЕ НА ХРЕН КУРИТЬ, И ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ МОЖНО - В ТО СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ, КОГДА ВЫ ЕЩЕ БЫЛИ НЕКУРЯЩИМ. Для этого надо всего навсего записать на очередной семинар Аллена Карра. Удачи всем и новой, полнокровной жизни!
Я сделал это, бросил курить (хотя в последние годы стал довольно-таки безвольным), значит, может сделать это любой курильщик! Надо только пойти на семинар.

Все записи
Центр Аллена Карра в Киеве © 2024